Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 16:01

Джанкойский суд приговорил севастопольца к 8 годам колонии за контрабанду наркотиков

Джанкойский суд приговорил севастопольца к 8 годам колонии за контрабанду наркотиков Фото: сайт Джанкойского районного суда

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Джанкойский районный суд приговорил жителя Севастополя к 8 годам колонии за контрабанду наркосодержащих препаратов. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Решением Джанкойского районного суда севастополец признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Установлено, что севастополец регулярно покупал на Украине запрещенный к свободному обороту медицинский препарат, содержащий в своем составе соль наркотического вещества, для последующей реализации на территории полуострова. «При очередной попытке контрабандного ввоза партии таблеток он был задержан сотрудниками ФСБ с поличным. В ходе личного досмотра изъято около 400 доз наркотического средства на общую сумму около 500 тыс рублей», – добавили в ФСБ.

В отношении подозреваемого сотрудниками ФСБ было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 статьи 228 и части 3 статьи 229.1 УК РФ – незаконное приобретение и контрабанда наркотических средств в крупном размере.



Еще новости