Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 13:47

Власти Крыма приняли решение о выплатах после ДТП под Белогорском

Власти Крыма приняли решение о выплатах после ДТП под Белогорском Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Власти Крыма приняли решение выплатить материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП, которое произошло с минувшую пятницу под Белогорском. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Принято решение о выплате материальной помощи из бюджета республики в размере одного миллиона рублей семьям погибших в ДТП под Белогорском 31 июля. Пострадавшим, которые получили травмы тяжелой и средней степени, будет выплачено по 500 тысяч рублей, тем, кто получил легкие травмы, – по 200 тысяч рублей», – написал глава Крыма.

Глава Крыма еще раз выразил соболезнования родными и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Авария, в которой на месте погибли семь человек, произошла в пятницу утром на трассе Керчь – Симферополь в районе Белогорска. Один человек умер по дороге в больницу, еще один пострадавший позже скончался на операционном столе.

О состояние пострадавших сегодня сообщили в минздраве Крыма. Два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, трое – в тяжелом, одна в состоянии средней степени тяжести, состояние еще одной пациентки удовлетворительное.

СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Организатора перевозки задержали, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на месяц – до 31 августа.



Еще новости