Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 10:01

Медики выявили COVID-19 у 36 человек за сутки в Крыму

Медики выявили COVID-19 у 36 человек за сутки в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 36 человек в Крыму за прошедшие сутки. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 2 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 36 случаев коронавирусной инфекции. 20 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 8 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 7 – при скрининге здоровых лиц, 1 – прибывший из Украины», – сообщил он.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 1 305 случаев новой коронавирусной инфекции. «73 из них завозные из-за границы, 109 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 955 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 168 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – уточнил Аксёнов.

По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1 267 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому – 468 человек, в стационарах – 646 человек, изолировано в обсерваторы – 153 человека.

С выздоровлением из больниц выписано 932 пациента, из них девять за прошедшие сутки. Всего скончались от вируса 15 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости