Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2020 08:57

МВД возбудило дело по факту смертельного ДТП в Крыму

Добавлен комментарий представителя МВД
МВД возбудило дело по факту смертельного ДТП в Крыму

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. МВД возбудило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее смерть более двух человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц). Установлено, что автобус направлялся из Краснодара в Севастополь», - сообщили в МВД.

Представитель пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Богославская сообщила журналистам, что авария произошла сегодня примерно в 5 часов утра.«Белогорском районе в районе 5 часов утра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса Mercedes Sprinter. По предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем и допустил столкновение с впереди идущим грузовиком. В настоящее время установлено, что в результате ДТП погибло 8 человек, 4 человека получили телесные повреждения, в том числе двое несовершеннолетних», - сообщила она.

Богославская уточнила, что на сейчас устанавливаются все остоятельства происшествия. «Проводятся следственные мероприятия, в том числе с задействованием экспертов-автотехников. По предварительной информации, грузовик не стоял, а двигался. В настоящее время мы устанавливаем все обстоятельства ДТП, проводится проверка», - сказала представитель пресс-службы МВД по республике.

ДТП в котором погибли восемь человек произошло на трассе Белогорск - Симферополь. 



Еще новости