Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2020 15:43

Крымские энергетики получили новую спецтехнику

Крымские энергетики получили новую спецтехнику Фото: ГУП РК «Крымэнерго»

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» получило новую спецтехнику на базе автомобилей «Камаз». Как сообщила пресс-служба предприятия, шесть новых автомобилей распределены между районами электрических сетей.

«Автомобильные краны получили Керченский и Красноперекопский районы электрических сетей. Автопоезда с крано-манипуляторными установками (опоровозы) – Ленинский и Сакский РЭС. Сразу две единицы техники – автокран и автопоезд с КМУ пополнили автопарк Симферопольского РЭС, который обслуживает электрические сети одного из наиболее активно развивающихся районов Республики Крым», – говорится в сообщении.

Новая техника с высокой проходимостью и увеличенной грузоподъемностью позволит повысить мобильность аварийно-восстановительных бригад РЭС, выполнять сложные грузоподъемные и монтажные работы в труднодоступных местах, перевозить крупногабаритные грузы в условиях бездорожья. По словам и.о. генерального директора предприятия Виталия Окунева, за пять лет автопарк предприятия обновлен почти на 30%.

«Надежная автомобильная и специальная техника – необходимое условие для качественной работы наших структурных подразделений, – цитирует Окунева пресс-служба. – В 2015 году средний эксплуатационный срок подвижного состава «Крымэнерго» составлял около 20 лет. За последние шесть лет автопарк предприятия обновлен на 29%, это важный результат. Новая техника позволит бригадам эффективнее выполнять повседневную работу и сократить время устранения технологических нарушений. Кроме того, она более комфортна и безопасна для персонала».

Всего с 2014 года «Крымэнерго» получило 349 единиц новой техники. Энергетикам поступили автовышки, в том числе впервые – с высотой подъема до 40 м, краны, ямобуры, высокопроходимые бригадные машины и аварийно-ремонтные мастерские, экскаваторы, грузовые и легковые автомобили, передвижные электролаборатории. В ближайшее время структурные подразделения предприятия получат еще 49 новых специальных автомобилей.



Еще новости