Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2020 09:36

Фрегат «Адмирал Эссен» и береговой комплекс «Утёс» провели ракетную дуэль

Фрегат «Адмирал Эссен» и береговой комплекс «Утёс» провели ракетную дуэль Фото: минобороны РФ

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» и береговой ракетный комплекс «Утёс» провели двухстороннее учение с ракетными стрельбами. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В ходе учения боевой расчёт комплекса «Утёс» отработал алгоритм действий при обнаружении корабля условного противника и выполнил ракетную стрельбу по морской цели ракетой «Прогресс», – говорится в сообщении. – В свою очередь экипаж фрегата «Адмирал Эссен» взял на сопровождение воздушную цель и успешно поразил её на заданной дистанции и высоте из зенитного ракетного комплекса «Штиль».

Результаты выполнения ракетных стрельб, траектория полёта ракеты-мишени комплекса «Утёс» и её поражение корабельным зенитным ракетным комплексом были зафиксированы расчётами беспилотных летательных аппаратов из состава морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота.

Для обеспечения безопасности морской полигон и прилегающая акватория в которых проводились ракетные стрельбы, были закрыты для судоходства. Задачи по закрытию района выполняли более 10 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота.



Еще новости