Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2020 16:29

Взрывного всплеска COVID-19 в Крыму нет – Роспотребнадзор

Взрывного всплеска COVID-19 в Крыму нет – Роспотребнадзор Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Увеличение турпотока не привело к взрывному вплеску случаев заражения коронавирусом в Крыму. Об этом сегодня журналистам заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Любая миграция может привести к изменению эпидемиологической ситуации. Но, тем не менее, посмотрите на цифры заболеваемости в Крыму и Севастополе и других регионах. У нас показатель заболеваемости и по Крыму, и по Севастополю значительно ниже. Да, есть незначительное увеличение, но мы взрывного всплеска заболеваемости сегодня не фиксируем», – сказала глава ведомства.

Пеньковская добавила, что 63% из всех подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – это не обратившиеся за медицинской помощью люди, а выявленные в результате обследования и проведения эпидрасследования в зафиксированных очагах заболевания. «У нас нет крупных очагов, у нас нет вспышек в организованных коллективах, у нас нет вспышек в лечебно-профилактических учреждениях», – добавила Пеньковская.

Она также сообщила журналистам, что морскую воду на территории Крыма и Севастополя проверяют на наличие возбудителя коронавирусной инфекции.



Еще новости