Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2014 17:51 Симферополь

Крымский малый и средний бизнес нуждается в кредитных ресурсах – Аксенов

Симферополь. 9 июля. Крыминформ. В Совмине Крыма пройдет совещание, посвященное вопросам предоставления кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса. Такое поручение сегодня на заседании правительства сделал и.о. главы республики Сергей Аксёнов.

Он поручил вице-премьеру Евгении Бавыкиной подготовить проведение совещания с представителями банковской сферы по вопросу кредитования субъектов предпринимательской деятельности. "Основная проблема сейчас – это отсутствие оборотных средств у всех без исключения предприятий", - отметил Аксенов.

Глава Республики подчеркнул, что сейчас невозможно получить кредит для начала предпринимательской деятельности. "Для любого бизнеса это тупиковая ситуация", - уверен премьер.

По его словам, результатом совещания должно стать положение о кредитовании малого и среднего бизнеса и создание специального банковского продукта. "Государство будет это поддерживать, - заверил Аксёнов. - У нас с Владимиром Андреевичем /Константиновым/ консолидированная позиция – поддерживать те банки, которые будут предоставлять по упрощенной системе кредиты субъектам малого и среднего бизнеса".



Еще новости