Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2020 13:00

Жителей 12 аварийных домов Симферополя обещают переселить до 2025 года

Жителей 12 аварийных домов Симферополя обещают переселить до 2025 года Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Жителей 12 многоквартирных домов Симферополя, признанных аварийными, власти планируют переселить до 2025 года. Люди будут обеспечены жильем в рамках региональной и муниципальной программ по переселению из аварийного жилья, сообщил заведующий сектором по предоставлению муниципальных услуг населению в сфере жилищного законодательства департамента городского хозяйства администрации города Илья Стена.

«В столице Крыма 12 домов признаны аварийными, 10 из них подлежат сносу. Эти дома включены в две программы, то есть 7 домов включены в региональную программу, их отселение планируется провести до 2025 года и 3 дома – это муниципальная программа и переселить жильцов планируется до 2022 года», – цитирует его пресс-служба администрации.

Стена уточнил, что город уже получил средства на эти цели из республиканского бюджета. «Разработана «дорожная карта». Сейчас будем начинать процедуру закупки жилья по трем домам, которые вошли в муниципальную программу», – подытожил он.

Ранее сообщалось, что Республика Крым закупит 37 квартир в поселке Гвардейское Симферопольского района за 93 млн рублей для граждан, которые проживают в домах, признанных аварийными.



Еще новости