Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2020 09:58

COVID-19 подтвержден у 26 человек в Крыму за сутки

COVID-19 подтвержден у 26 человек в Крыму за сутки Фото: Pixabay

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция выявлена у 26 человек в Крыму за сутки. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 18 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 26 случаев коронавирусной инфекции. 1 из них завозной из-за рубежа, 13 выявлены при обращении за медицинской помощью (в том числе 3 из них – прибывшие из других субъектов РФ), 8 случаев выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 4 – при скрининге здоровых лиц», – написал Аксёнов.

Всего в Крыму на данный момент зарегистрировано 969 случаев новой коронавирусной инфекции. «63 из них завозные из-за границы, 104 случая завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 690 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 112 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава Крыма.

За все время выздоровел 721 человек. Скончалось от COVID-19 13 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости