Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2020 11:29

Симферополь получил почти 13 млн на обустройство площадок для сбора ТКО

Симферополь получил почти 13 млн на обустройство площадок для сбора ТКО Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Симферополь получил почти 13 млн рублей на обустройство контейнерный площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

«В соответствии с соглашением между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год бюджету муниципального образования городской округ Симферополь выделены средства в размере 12,9 миллиона рублей на обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО», – рассказал Маляров.

По его словам, всего будет установлено 80 современных контейнерных площадок. Власти подготовили этот проект, уточнил Маляров, «с целью повышения качества городской среды на территории крымской столицы и комфорта горожан».

Ранее в администрации анонсировали благоустройство общественных территорий, на которое в рамках соглашения с правительством Москвы выделено 450 млн руб. Кроме того, в этом году около 12 млн рублей будет направлено на установку остановочных павильонов. 



Еще новости