Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2020 15:52

Мошенники из Астрахани выманили у севастопольских моряков 3 млн рублей

Мошенники из Астрахани выманили у севастопольских моряков 3 млн рублей Фото: Крыминформ

Симферополь. 16 июля. Крыминформ. Полицейские Севастополя задержали двух жителей Астрахани, которые подозреваются в мошенничестве в крупном размере. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, они похитили у двух севастопольцев около 3 млн рублей.

«29-летний астраханец и его 30-летняя сожительница действовали по одной схеме: они находили в сети интернет объявления о поиске работы в международных крюинговых компаниях и предлагали морякам из Севастополя свои услуги, – сообщили в полиции. – В телефонном разговоре злоумышленники обещали соискателям быстрое и выгодное трудоустройство, а затем, войдя в доверие, убеждали перевести им денежные средства на электронный кошелёк для оформления всех необходимых документов. Таким способом мошенники обманули двух жителей Севастополя и похитили в общей сложности 3 миллиона рублей».

После получения денег мошенники исчезали. Полученные средства они тратили на свои нужды. Полиция установила, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении мошенников было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Еще новости