Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 12:49

Правила пересечения границы Крыма поменяются в течение двух месяцев - Аксенов

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Процедура пересечения границы Крыма поменяется в течение двух месяцев, заявил сегодня журналистам премьер-министр республики Сергей Аксенов.

"Определенное время будет работать переходный период. Я думаю, в течение двух месяцев эти вопросы будут сорганизованы", - заявил он.

Как сообщил Аксенов, пока "таможенных постов в прямом смысле нет". "Мы не препятствуем никоим образом пересечению товаров через границу, не проводим таможенное оформление", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что переходный период будет "достаточно мягким", чтобы предприниматели успели перестроиться под российское законодательство и заключить новые контракты и договора. "Сейчас все разрабатывается, и через день-два мы выдадим соответствующее положение ", - сказал Аксенов.

Верховный совет Крыма сегодня на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов из 100. В документе также указывается, что Крым обращается к Российской Федерации с предложением принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта.

Как ранее заявил председатель Госсовета республики Владимир Константинов, власти независимого Крыма полностью обеспечат охрану государственной границы. Все возникающие по этому поводу вопросы будут решаться путем переговоров с Киевом. Также, по его словам, теперь на погранпереходах республики Крым в паспорта будут ставиться штампы "Республики Крым".



Еще новости