Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2020 15:09

Запись разговора Порошенко подтверждает взятый Украиной курс на террор – Аксёнов

Запись разговора Порошенко подтверждает взятый Украиной курс на террор – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Запись телефонного разговора, состоявшегося в августе 2016 года между президентом Украины Петром Порошенко и на тот момент вице-президентом США Джо Байденом подтверждает взятый украинскими политиками курс на террор. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Обнародованная запись еще раз подтверждает то, о чем мы говорим постоянно: терроризм является частью государственной политики киевского режима вне зависимости от персоналий. И объясняет истинные причины отказа Украины от сотрудничества с Россией в сфере борьбы с терроризмом: не может террорист сотрудничать с тем, кто с ним борется», – написал Аксёнов.

Глава Крыма также уличил во лжи американские власти, которые в августе 2016 года отрицали причастность Украины к совершенной диверсии на севере Крыма. «Кстати, в 2016 году США устами тогдашнего посла на Украине Джеффри Пайетта заявили, что не видели никаких доказательств того, что Украина готовилась к террористическим провокациям в Крыму. На самом деле, как следует из записи, все они знали. И это для нас тоже не новость», – отметил он.

Аксёнов подчеркнул, что силовые структуры России способны нейтрализовать любые угрозы и обеспечить безопасность крымчан.

Ранее была опубликована запись разговора Порошенко и Байдена, на которой глава украинского государства подтверждает, что военная разведка Украины организовала диверсию на севере Крыма в августе 2016-го.

ФСБ обезвредила группу украинских диверсантов. Тогда при перестрелке во время задержания погибли два человека: сотрудник ФСБ и десантник. Правоохранители изъяли у задержанных оружие, боеприпасы и взрывные устройства.

Накануне Украина приняла решение о расторжении меморандума с Россией о сотрудничестве по борьбе с терроризмом.



Еще новости