Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор постельного белья для здорового и комфортного сна

Качественный сон так же важен для здоровья и самочувствия, как и здоровое питание или чистый воздух. На качество сна влияют несколько факторов: атмосфера в спальне, комфортность матраса, длина и ширина подушки и одеяла, а также подбор постельного белья. Подобрав тут постельное белье оптом, вы сделаете свой сон более здоровым и крепким, а день - более энергичным.

Рассмотрим основные критерии подбора постельного белья.

Размеры

Для начала следует точно определить нужный размер белья, замерив длину и ширину одеяла и кровати.

Существует пять стандартных размеров постельного белья:

  • семейное (2 пододеяльника 160 на 220 см);
  • евро макси (220 на 240);
  • евро (200 на 220);
  • двухспальное (175 на 210);
  • полутораспальное (160 на 220).

Стандартные размеры наволочек - 50 на 70 и 70 на 70 см. Будьте внимательны: часть комплектов имеет наволочки, подходящие под любой размер подушки, а часть - только одного из двух размеров.

Материалы

Постельное белье изготавливают из синтетических, полусинтетических или натуральных текстильных материалов. Среди натуральных материалов в основном используются лен, хлопок и бамбуковое волокно. Самые популярные ткани - на основе хлопка, например, сатин: они отличаются мягкостью и долговечностью, хорошо впитывают жидкость. Набирает популярность волокно из бамбука и эвкалипта, преимущества которого - бактерицидность и гипоаллергенность.

Основа синтетических тканей - полиэстер, эластичное и высокопрочное волокно. Из него изготавливают популярный искусственный шелк, гладкую и прочную ткань с красивым отливом. Из волокон хлопка и полиэстера изготавливают полусинтетические ткани.

Цена

На российском рынке представлены постельные комплекты практически всех ценовых категорий. Например, стоимость постельного комплекта евроразмера из сатины может составлять от 2 до 30 тысяч рублей, средняя стоимость - 4-6 тыс. руб.. Столь существенная разница в ценах обусловлена различным качеством ткани и особенностями технологии производства. Дешевые постельные комплекты отличаются от дорогих меньшей мягкость и прочностью ткани, более грубыми и неровными швами. Максимальный комфорт можно обеспечить покупкой белья класса люкс, которое сочетает в себя максимально привлекательный внешний вид и максимально комфортное соприкосновение с кожей, а также гарантированно прослужит вам дольше.

Магазин

Следует приобретать постельное белье лишь в проверенных магазинах, чтобы защитить себя от поддельного и некачественного товара.