Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2020 14:31

Развожаев поручил за неделю навести порядок на севастопольских пляжах

Развожаев поручил за неделю навести порядок на севастопольских пляжах Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту городского хозяйства до конца текущей недели навести порядок на всех официальных пляжах региона. Люди жалуются на мусор и отсутствие уборных, сообщил он во время аппаратного совещания в правительстве города.

«На этой неделе наведите мне порядок на пляжах. Пиво продавать и всё остальное – они быстро организовывают. А туалет элементарно поставить – на неделю растягивается решение вопроса», – цитирует Развожаева «Новый Севастополь».

По его словам, за каждым пляжем должен быть закреплён ответственный чиновник, который бы постоянно проводил мониторинг ситуации. В свою очередь глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов обратил внимание, что в отношении семи операторов пляжей открываются административные производства. Власти города будут «инициировать штрафные санкции в размере 20% от обеспечительных мер».

Также Горлов обратил внимание, что выявлено 13 неофициальных пляжей, которые люди используют для купания – там будут установлены соответствующие информационные таблички.



Еще новости