Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2020 12:26

Матчи 18 тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут в предстоящие выходные

Матчи 18 тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут в предстоящие выходные Фото: пресс-служба КФС

Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Матчи 18 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза пройдут 4 и 5 июля, после почти четырехмесячного перерыва, связанного с пандемией COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

«В ближайшие выходные, 4 и 5 июля, Премьер-лига КФС продолжится матчами 18 тура. Все игры будут проходить с рядом ограничений. Например, на стадионы будет допущено лишь 10% зрителей, в зависимости от общей вместимости спортсооружений, – говорится в сообщении. – Все матчи 18 тура чемпионата запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза».

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, на матчах не будет привычных рукопожатий и прочих церемоний, проходивших ранее перед началом игры. «Каждая команда будет выходить на поле отдельно. Послематчевая пресс-конференция, с участием тренеров команд, будет проходить в формате флэш-интервью на свежем воздухе. Кроме того, в регламент чемпионата были внесены некоторые изменения. Например, теперь команды могут проводить вместо привычных пяти замен – семь, но, чтобы сократить количество остановок в матче, возможностей для проведения замен будет пять», – подчеркнули в КФС.

Первый матч тура пройдет 4 июля в Феодосии. Местный «Фаворит-ВД Кафа» будет принимать молодежненскую «Крымтеплицу». Игра начнется в 17.30. В 18.00 состоится игра в Керчи, где местный «Океан» сыграет с ялтинским «Инкомспортом». В 19.00 футбольный клуб «Севастополь» на своем поле примет ФК «Евпатория». В воскресенье, 5 июля, состоится матч в Новопавловке (Бахчисарайского район) – бахчисарайский «Кызылташ» сыграет с симферопольской «ТСК-Таврия». Игра начнется в 18 часов.



Еще новости