Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2020 11:33

Ярмарка «Город мастеров» пройдет на набережной Ялты

Ярмарка «Город мастеров» пройдет на набережной Ялты Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 1 июля. Крыминформ. Представители более 20 российских городов представят свою продукцию на ярмарке «Город мастеров» на набережной Ялты. Как пояснила Крыминформу заместитель главы администрации города Ирина Романец, мероприятие будет проходить с 3 по 13 июля в рамках продвижения культурных и социальных инициатив и социального предпринимательства и приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности «#ЯСемьяЯлта».

«Производители и предприниматели из Крыма, Краснодарского края, Адыгеи и других регионов предложат ялтинцам и гостям курорта местную косметику, фермерские домашние сыры и колбасы, оливки, масло, мед и продукцию пчеловодства, кондитерские изделия, орехи, сухофрукты, свежие ягоды и фрукты, прохладительные напитки, большой ассортимент чая и кофе, гончарные изделия, восточные сладости, а также сувенирную продукцию ручной работы», – рассказала она.

При этом заместитель главы администрации добавила, что одновременно на набережной будет действовать и зона общепита, а шеф-повара лучших ресторанов Южнобережья познакомят посетителей с оригинальными блюдами местной кухни. «Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах от профессионалов по гончарному делу, резьбе по дереву, скульптуре, гастрономии, художественному творчеству», – заверила Ирина Романец.

Она выразила сожаление, что ограничения в связи с необходимостью соблюдения противоэпидемиологических мер не позволяют организовать в полном объеме запланированный муниципальными властями и включенный в ялтинский «событийный календарь» нынешнего года Форум по представлению лучших социальных проектов и практик. «Тем не менее, 7-8 июля администрация Ялты совместно с городским советом проведут проектировочный семинар «Развитие гражданских инициатив и повышение эффективности деятельности некоммерческих организаций» с участием ведущих экспертов грантовых конкурсов «Фонда президентских грантов» и «Православная инициатива», – обратила внимание Ирина Романец. – Мы объединяем наши НКО для совместного решения задач по формированию положительного имиджа Ялты как современного круглогодичного курорта».

Заместитель главы администрации также сообщила, что на 8 июля намечено чествование лучших ялтинских семей и награждение победителей творческих конкурсов, которые проводились в городе в период самоизоляции.



Еще новости