Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2014 11:17 Симферополь

В бюджет Крыма планируется взыскать 200 млн руб налоговых недоимок

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Долги по налогам и платежам юридических и физических лиц по состоянию на 1 июля подлежат взысканию в бюджет Крыма. Принятым сегодня на внеочередной сессии постановлением Госсовета республики определен порядок взимания налоговой задолженности.

Согласно постановлению "О проведении мероприятий по погашению налогового долга в переходный период", неуплаченные суммы недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по состоянию на 01 июля 2014 года, числящиеся в лицевых счетах налогоплательщиков (юридических лиц, частных предпринимателей и граждан), зарегистрированных на территории Республики Крым, и плательщиков отдельных видов налогов, имеющих основную регистрацию на территории города федерального значения Севастополя, подлежат взысканию республиканскими налоговыми органами. Сумма ожидаемых поступлений составляет 200 млн рублей.

Утвержденный порядок взимания налоговой задолженности определяет, что налогоплательщик получает извещение о неуплаченной сумме налоговой задолженности, которую должен погасить в срок 8 рабочих дней для юридических лиц и частных /индивидуальных/ предпринимателей, и 30 дней для физлиц, не оформленных как субъект предпринимательской деятельности. Крупные должники получат налоговые извещения в течение двух месяцев, с суммой задолженности менее 1 тыс рублей – в течение года. При наличии разногласий суммы задолженности подлежат сверке в налоговых органах до окончания предельного срока уплаты.



Еще новости