Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 июня 2020 09:57

COVID-19 выявлен в Крыму у четырех человек за сутки

COVID-19 выявлен в Крыму у четырех человек за сутки Фото: Pixabay

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у четырех человек за сутки в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 28 июня на территории Республики Крым подтверждено четыре новых случая коронавирусной инфекции. 2 случая выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий в очагах, еще 2 – при обращении за медицинской помощью. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», – написал Аксёнов.

В Крыму с начала пандемии зарегистрировано 685 случаев COVID-19. «36 из них завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 492 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 63 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава республики.

С выздоровлением из больниц выписаны 478 пациентов, 27 человек скончались.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости