Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2020 15:46

Аксёнов сравнил реакцию Украины на парады в Крыму с рефлексом у собак

Аксёнов сравнил реакцию Украины на парады в Крыму с рефлексом у собак Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сравнил реакцию МИД Украины на проведенные в честь 75-летия Победы парады в Крыму с рефлексом у собак. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С одной стороны, это, конечно, рефлекс, как у собачек Павлова: аналогичными нотами Киев реагирует и на визиты нашего президента на полуостров, и на другие значимые для крымчан события. С другой стороны, отношение украинской власти к Великой Отечественной войне хорошо известно, и ждать иной реакции от поклонников Бандеры не приходится. Как говорится, каждому свое: бандеровцам – радужный флаг на монументе «Родина-мать» в столице Украины, вывешенный 22 июня так называемыми активистами ЛГБТ, крымчанам – Парад Победы», – написал Аксёнов.

Глава Крыма также указал на отсутствие официальной реакции украинских властей на провокацию активистов в Киеве. «Кстати, никаких официальных протестов в связи с оскорблением извращенцами памяти жертв войны, а также чувств ветеранов и большинства жителей города-героя Киева, от должностных лиц киевской власти не последовало», – подчеркнул он.

Ранее Киев направил Москве ноту протеста из-за проведения парадов Победы в Крыму без согласования с украинской стороной. В МИД Украины их оценили как «продолжение Россией политики милитаризации Крыма, которая представляет серьёзную угрозу европейской безопасности».



Еще новости