Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2020 10:09

COVID-положительный пациент скончался в Симферополе

COVID-положительный пациент скончался в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Мужчина с подтвержденным коронавирусом скончался в Симферополе. Об этом сегодня на брифинге по вопросу распространения COVID-19 в республике сообщил замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.

«Умер пациент, который находился в тяжелом состоянии в реанимации в Симферопольской городской клинической больнице №7 с развившимся острым нарушением мозгового кровообращения, предварительно не связанным с COVID», – сообщил Лясковский.

В Крыму коронавирус подтвержден у 638 граждан, 434 пациента уже выздоровели, 181 пациент продолжает лечение. 11 пациентов в тяжелом состоянии в реанимации в 7 горбольнице, из них двое находятся на инвазивной искусственной вентиляции легких, один на неинвазивной ИВЛ, восемь человек находятся на кислородной поддержке.

Состояние 121 пациента оценивается как средней степени тяжести, 49 – в удовлетворительном состоянии. 3 424 человека находятся под медицинским наблюдением.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости