Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2020 14:29

Непогода в Крыму сохранится до четверга

Непогода в Крыму сохранится до четверга Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Сильные ливни, грозы с градом и шквал ожидаются в Крыму в ближайшие несколько часов и на протяжении двух последующих дней. Об этом говорится в предупреждении Крымского гидрометцентра, распространенном пресс-службой главного управления МЧС по Республике Крым.

«В ближайшие один-два часа и до конца дня 23 июня, 24 и 25 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с», – говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что в данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций.

Спасатели рекомендуют воздержаться от выхода на улицу в непогоду, держаться подальше от рекламных конструкций, деревьев и линий электропередач. При нахождении в помещении стоит держаться подальше от окон, а если помещение начинает затапливать, следует его покинуть и перейти на ближайшую возвышенность. Также не следует находиться вблизи береговой линии моря и не выходить в море и внутренние водоемы во время шторма.



Еще новости