Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2020 11:38

Дело обвиняемого во взятке сотрудника управления кадастра Севастополя передано в суд

Дело обвиняемого во взятке сотрудника управления кадастра Севастополя передано в суд Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Следователи завершили расследование дела о получении взятки сотрудником управления кадастра Севастополя. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела надзора и контроля управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ), – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

По данным следствия, 6 мая текущего года на автомобильной парковке возле ТЦ «Муссон» обвиняемый получил от своего коллеги, который представлял интересы жителя Севастополя, взятку в размере 50 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении административного дела по факту выявленных нарушений на земельном участке по Камышовому шоссе.

Мужчина был задержан сотрудниками МВД после получения взятки.



Еще новости