Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2020 10:17

Евпаторийский лагерь «Gagarin» получил грант на 50 млн рублей

Евпаторийский лагерь «Gagarin» получил грант на 50 млн рублей Фото: Детский лагерь «GAGARIN» г. Евпатория / ВКонтакте

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Детский лагерь «Gagarin», расположенный в Евпатории, получил грант в 50 млн рублей. Как сообщил первый замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, грант был выдан в рамках реализации федерального проекта.

«Муниципальный детский лагерь «Gagarin» получил грант на 50 млн рублей, – сообщил Вавренюк. – По результатам участия в конкурсе дополнительных образовательных программ по математике и информатике 250 учеников евпаторийских школ стали победителями, в результате чего они получили путевки на тематическую смену «Цифровой бриз» в ДОЛ «Gagarin». А задачи на конкурс готовили преподаватели детского технопарка «Кванториум».

Федеральный проект, в рамках которого лагерь получил грант, называется «Кадры для цифровой экономики», категория «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий».

По словам руководителя МУП «Евпатория-Крым-Курорт» Светланы Павицкой, грант планируют расходовать на проведение капитального ремонта зданий и устройство новых помещений, а также на закупку компьютеров, 3D-принтеров, расходных материалов и брендовой продукции.



Еще новости