Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2020 15:37

Ялтинских медиков поздравили граффити-открыткой по инициативе администрации города

Ялтинских медиков поздравили граффити-открыткой по инициативе администрации города Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 19 июня. Крыминформ. Граффити-открытка появилась на асфальте возле здания одного из лечебных заведений Ялты в качестве поздравления медиков с профессиональным праздником. Как пояснили Крыминформу в местной администрации, таким образом горожане в очередной раз присоединились ко всероссийской акции #СпасибоВрачам.

«Администрация города обратилась ко мне с просьбой нарисовать на асфальте открытку с благодарностью медработникам. Идея, которая родилась у меня, заключалась в том, что медики – это наши ангелы-хранители и достойны безмерной благодарности за то, что они лечат, заботятся о нас, борются на передовой, спасают наши жизни», – рассказала автор граффити, ялтинская художница Дарья Кузьмина.

Она уточнила, что творческий процесс продолжался всю ночь, и обратила внимание, что рисунок немного вытянут в длину, чтобы был заметен всем. «Это такой визуальный 3D-эффект», – пояснила Кузьмина и подчеркнула, что в канун профессионального праздника искренне благодарит всех медиков за их труд.

Творческий подарок от городской администрации Ялты и Дарьи Кузьминой оценил заведующий инфекционным отделением Ялтинской городской больницы №1, возле здания которого появилась картина на асфальте, Андрей Семененко. «Уверен, коллективу обязательно понравится, такого у нас точно ещё не было, это очень приятный сюрприз!» – заверил он.

А от имени главы администрации Ялты Ивана Имгрунта слова признательности медработникам передала его заместитель Ирина Романец. «Подготовка ко Дню медицинского работника идёт полным ходом. Дорогие наши врачи и медсестры, санитарочки и технические сотрудники лечебно-профилактических учреждений, мы очень благодарим вас за ваш труд, самоотверженность и любовь к людям», – заявила она.



Еще новости