Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2020 13:04

Аксёнов вручил награды крымским медикам

Аксёнов вручил награды крымским медикам Фото: Сергей Аксенов / ВКонтакте

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за тяжелый труд. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте» после торжественного мероприятия, приуроченного к профессиональному празднику медиков.

«В преддверии Дня медицинского работника рад выразить слова благодарности и вручить награды сотрудникам сферы здравоохранения. Сложно переоценить ту роль, которую сегодня играют наши медики. Именно благодаря их усилиям, самоотверженности и преданности своему делу, а также слаженной командной работе, Республика Крым вновь возвращается к привычному ритму жизни», – написал Аксёнов.

Он подчеркнул, что органы власти, сделают все возможное, чтобы условия, в которых трудятся медработники, были максимально комфортными. Глава республики выразил готовность помочь в решении любых вопросов, связанных с оплатой труда, нехваткой средств защиты и других. «Лично читаю все обращения и держу их на контроле. Благодарю медицинских работников за высокий профессионализм и защиту здоровья наших крымчан», – добавил он.

Как уточнила пресс-служба главы Крыма, на мероприятии Аксёнов вручил медицинским сотрудникам медали «За доблестный труд», почетные грамоты Совета министров республики, благодарности и отличительные знаки, а также наградные часы.

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. В текущем году это 21 июня.



Еще новости