Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 12:32

Крым пока будет жить на основании существующих договоров с Украиной - Аксенов

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявляет, что республика пока будет жить на основании существующих договоров с украинскими властями.

"Все вопросы хозяйствования с украинскими властями будут идти на основании тех договоров и сроков, которые у нас имеются сегодня", - заявил Аксенов сегодня журналистам.

При этом он особо подчеркнул, что, "как только такие субъекты хозяйствования закончат действия по существующим договорам, мы будем работать уже в российском законодательном поле". Такое заявление премьер-министр высказал журналистам, комментируя тот факт, что украинские власти готовы продолжать выплачивать зарплаты жителям Крыма, поскольку считают Крым территорией Украины.

Верховный совет Крыма сегодня на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов. В документе также указывается, что Крым обращается к Российской Федерации с предложением принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта.



Еще новости