Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2020 10:41

«Артек» сделает обязательным для детей и работников тестирование на антитела к COVID-19

«Артек» сделает обязательным для детей и работников тестирование на антитела к COVID-19 Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Работать и отдыхать в международном детском центре «Артек» смогут только те, кто пройдет анализ на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе «Артека», передает «Интерфакс».

«Артек» планирует проведение иммунно-ферментного анализа на наличие антител к COVID-19 у всех сотрудников перед возобновлением деятельности центра. Допуск к работе с детьми получит персонал, у которого будет пройден анализ на антитела», – говорится в сообщении.

Также обязательным условием для детей, которые получили путевку в «Артек», является наличие справки о прохождении анализа на наличие антител.

Сейчас окончательное решение о дате открытия «Артека» еще не принято. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, возобновление деятельности образовательных и оздоровительных учреждений возможно на третьем этапе снятия ограничений, решение о конкретных сроках принимают руководители регионов.

«Артек» усилил санитарно-эпидемиологические мероприятия и находится в полной готовности к встрече детей. С учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора МДЦ сокращает прием детей на 50% в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», – добавили в лагере.

Дети, прибывающие в «Артек», проходят четырехэтапный контроль за состоянием здоровья: в местах прибытия (вокзал, аэропорт), в медицинском пункте гостиницы «Артека» в Симферополе, в медпунктах лагерей по прибытию на территорию центра и после распределения по отрядам. На случай выявления детей с признаками респираторных заболеваний разработана маршрутизация и транспортировка, персонал проходит обучение по вопросам профилактики коронавируса.

Ранее власти Крыма назвали условия для получения путевки в «Артек» в период ограничений. Среди них отличная учеба, участие в олимпиадах и различных кружках и отрицательный тест на коронавирус.



Еще новости