Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2020 09:51

Одну из центральных улиц Симферополя 22 июня перекроют на несколько часов

Одну из центральных улиц Симферополя 22 июня перекроют на несколько часов Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Улица Павленко в Симферополе будет перекрыта на несколько часов 22 июня в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте горадминистрации.

«Обеспечить перекрытие движения транспортных средств с 7.00 часов до 13.00 часов 22 июня 2020 года на месте проведения публичного мероприятия на улице Павленко (на участке от улицы Александра Невского до парка имени Гагарина)», – сказано в документе.

На этот же период времени в понедельник будет запрещена парковка транспортных средств на указанном участке улицы Павленко. На месте также будет дежурить эвакуатор.

День памяти и скорби – памятная дата, которая ежегодно отмечается в России 22 июня, когда войска фашистской Германии напали на СССР. Памятная дата была учреждена указом президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года.

В этот день на территории России на зданиях госучреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России – Андреевские флаги. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти.



Еще новости