Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2020 13:36

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» направляется в Санкт-Петербург для участия в параде

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» направляется в Санкт-Петербург для участия в параде Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» осуществляет плановый переход из Севастополя на Балтийский флот. Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, корабль примет участие в главном морском параде в День ВМФ.

«На Балтийском флоте экипаж корабля примет участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-морского флота. В ходе межфлотского перехода экипажу предстоит преодолеть более пяти тысяч морских миль, пройти Чёрное, Мраморное, Эгейское, Средиземное, Северное и Балтийское моря, а также часть Атлантического океана», – говорится в сообщении.

Совершая переход морем, экипаж «Василия Быкова» выполнит комплекс корабельных боевых учений по задачам, свойственным данному типу кораблей. В частности, моряки и экипаж вертолета Ка-27ПЛ отработают задачи по взлётам и посадкам на палубу. Также с целью проверки слаженности работы всех систем авиационного комплекса корабля будут проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолёта.

Патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160 предназначен для защиты и охраны морской экономической зоны, а в случае военных действий призван обеспечивать устойчивость сил и объектов флота в ходе обороны районов базирования. Автономность плавания кораблей этого проекта составляет 60 суток.



Еще новости