Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 июня 2020 11:25

Двое севастопольцев отправятся в колонию за поставку наркотиков в Крым с Украины

Двое севастопольцев отправятся в колонию за поставку наркотиков в Крым с Украины Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Сотрудники ФСБ выявили крупный канал поставки наркотиков в Крым с Украины. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Пресечен канал контрабандной поставки наркотических средств на территорию России. Установлено, что севастополец регулярно покупал на Украине запрещенный к свободному обороту медицинский препарат, содержащий в своем составе соль наркотического вещества, с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам на территории Севастополя», – говорится в сообщении.

Севастополец был задержан с поличным во время очередной попытки контрабандного ввоза партии таблеток через пункт пропуска «Армянск». «Позже сотрудниками УФСБ на международном пункте пропуска «Джанкой» был задержан еще один житель Севастополя, незаконно ввозивший в Россию запрещенные к свободному обороту таблетки для последующей реализации», – добавили в пресс-службе.

В общей сложности в ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители изъяли около 500 доз наркотических средств на общую сумму 625 тысяч рублей. «В отношении обоих задержанных следственным отделом УФСБ возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 и частью 3 статьи 229.1 УК РФ (незаконное приобретение и контрабанда наркотических средств в крупном размере)», – отметили в пресс-службе.

По решению судов в Армянске и Джанкое оба жителя Севастополя признаны виновными в совершении преступлений. Один из них приговорен к 7 годам лишения свободы, другой – к 11. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.



Еще новости