Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2020 10:09

Авиация ЮВО провела тренировки воздушных парадов

Авиация ЮВО провела тренировки воздушных парадов Фото: минобороны РФ / Twitter

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Экипажи авиации Южного военного округа провели тренировки воздушных парадов в небе южных городов России, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЮВО.

«Всего в тренировках пролёта участвует около 30 единиц самолетов Су-25, в том числе новейшая модификация Су-25СМ3, которые совершают полет в диапазоне высот от 200 до 600 м над землей. В воздушном строю также будут задействованы истребители Су-27 и Су-30, вертолеты Ми-8, Ми-28 и Ка-52», – говорится в сообщении.

24 июня в ЮВО пройдут 10 военных парадов – в городах-героях (Волгоград, Керчь, Новороссийск и Севастополь), а также в городах дислокации штабов объединений военного округа (Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске).

Всего в парадах и прохождениях торжественным маршем войск на территории ЮВО примут участие больше 43 тыс военнослужащих, будет задействовано более 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники, а также исторической техники времен войны.

16 июня в Севастополе на площади Нахимова и прилегающей к ней улице Ленина прошла первая вечерняя тренировка прохождения парадных расчетов и военной техники Черноморского флота, воинских подразделений Южного военного округа и других силовых министерств и ведомств.



Еще новости