Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2014 18:27 Симферополь

Инвестиционный портфель курортов Крыма составит более 1 млрд долларов

Симферополь. 8 июля. Крыминформ. На деловом форуме в Санкт-Петербурге презентовали инвестиционные проекты 5 рекреационно-туристических кластеров Крыма, общая сумма инвестиций на развитие которых составит более 1 млрд долларов. Об этом сегодня сообщила Крыминформу министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По словам министра, реализация проектов запланирована с 2015 до 2018 г. Кластеры представляют собой тематические зоны развития и охватываю пять регионов: Большую Ялту, Бахчисарайский район, Черноморский район, поселок Коктебель и город Саки.

"В Северной столице к Крыму проявляют большой интерес, но сегодня инвесторов волнуют вопросы утверждения специальной экономической зоны и каким образом будет создан благоприятный климат на полуострове. Как только решатся эти основные вопросы и будет урегулировано нормативно-правовое поле, инвесторы придут в Крым" - рассказала Юрченко.

Деловой форум прошел 4 июля в Санкт-Петербурге, в нем приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, а также ведущие эксперты в сфере туризма и инвестиционной деятельности и представители туристического бизнеса России.



Еще новости