Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2020 12:31

Симферополец напал с ножом на свою бабушку из-за денег на наркотики

Симферополец напал с ножом на свою бабушку из-за денег на наркотики Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Полицейские задержали в Симферополе мужчину, который нанес своей бабушке множественные колото-резаные раны за отказ дать деньги на покупку наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ночное время в отдел полиции поступило телефонное сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что из соседней квартиры слышны крики о помощи, – говорится в сообщении. – В квартире была обнаружена 81-летняя женщина с множественными ножевыми ранениями. Гражданку госпитализировали в одну из больниц города и поместили в реанимационное отделение».

Потерпевшей был установлен диагноз: множественные колото-резаные раны. Полученные женщиной телесные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью человека, опасные для жизни в момент причинения.

«Сотрудниками полиции на месте преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 32-летний внук потерпевшей. От задержанного получены признательные показания. С его слов, он употребляет наркотические средства и попросил у бабушки деньги на «дозу», но женщина отказала. На этой почве разразился конфликт, в ходе которого мужчина схватил с кухонного стола нож и нанес удары по телу женщины», – добавили в МВД.

На месте происшествия произведен обыск. Изъяты одежда подозреваемого, в которой он находился во время нападения и предполагаемое орудие преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.



Еще новости