Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2020 11:36

Власти Ялты намерены завершить реставрацию мемориала жертвам депортации до конца июня

Власти Ялты намерены завершить реставрацию мемориала жертвам депортации до конца июня Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 12 июня. Крыминформ. Реставрация мемориала жертвам депортации началась в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, инициатором работ выступил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Во время возложения цветов к памятнику жертвам депортации 18 мая глава администрации обратил внимание на удручающее состояние мемориала и поручил принять меры по его восстановлению», – пояснил его помощник Сейран Меметов.

По его словам, вместе со своим коллегой Дилявером Сейдаметовым они обратились за помощью к предпринимателям из числа крымских татар, которые отозвались и выделили средства на реставрацию. «В рамках ремонта будет облицована мрамором площадка мемориала, устранены многочисленные трещины на самом памятнике и отремонтированы ступени», – уточнил Меметов, отметив, что эту часть работ планируется завершить до конца июня.

А осенью, добавил он, будет рассмотрен вопрос об увеличении количества зеленых насаждений вокруг мемориала, а также о его комплексной реконструкции, учитывая, что происходит разрушение плиты, на которой установлен памятный знак.



Еще новости