Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2020 10:18

Детские сады Ялтинского региона заработают в штатном режиме с 15 июня

Детские сады Ялтинского региона заработают в штатном режиме с 15 июня Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 12 июня. Крыминформ. Дошкольные детские учреждения в Ялтинском регионе возобновят работу в штатном режиме с 15 июня. Об этом Крыминформу сообщил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.

«В соответствии с изменениями, внесенными в указ главы Республики Крым от 17 марта 2020 года от 9 июня 2020 года, дошкольные образовательные организации могут возобновлять работу в штатном режиме при соблюдении усиленных мер по обеспечению безопасных условий пребывания детей», – пояснил он.

По словам Кутковского, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в дошкольных учреждениях будут неукоснительно соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций.

При этом руководитель сферы образования Ялты еще раз напомнил родителям о том, что самым простым и действенным средством профилактики по-прежнему остается самоизоляция. «Искренне надеемся на сознательность родителей, и если в семье есть возможность оставить детей дома, лучше так и сделать, и тем более ни в коем случае не отправлять в детский сад ребенка с признаками заболеваний», – подчеркнул Кутковский.



Еще новости