Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2020 12:35

Власти Ялты поручили кардинально очистить главные променадные улицы города ко Дню России

Власти Ялты поручили кардинально очистить главные променадные улицы города ко Дню России Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 11 июня. Крыминформ. Ялтинская набережная и Пушкинский бульвар должны быть основательно вычищены и приведены в порядок в канун Дня России. С такой инициативой к муниципальным службам сферы ЖКХ и предпринимателям обратился глава администрации города Иван Имгрунт.

«У нас открылись заведения общепита, магазины, киоски, но не все привели свои объекты и территорию вокруг них в порядок. Всё необходимо отмыть в кратчайшие сроки», – подчеркнул он.

Кроме уборки, Имгрунт поручил заменить на набережной зеленые пластиковые урны на более прочные и современные, а также полностью запретить передвижение по пешеходным зонам автомобилей, в особенности грузовиков. Вместо этого, по мнению главы администрации, необходимо использовать электротранспорт.

Особое внимание глава администрации обратил на уход за зелёными насаждениями. «Полив клумб нужно осуществлять аккуратно, чтобы не вредить высаженным цветам, – пояснил Имгрунт . – Также необходимо регулярно поливать зелёные рулонные газоны и периодически стричь траву».

Со своей стороны глава муниципального образования Константин Шимановский напомнил о нареканиях в отношении состояния новой набережной Приморского пляжа. «К нам регулярно поступают жалобы на переполненные урны, немытые стёкла ограждений, грязное гранитное покрытие. Нужно навести там порядок и определить организацию, которая будет его поддерживать», – заявил он.



Еще новости