Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2020 12:04

Почти 35 тонн антисептиков закупят для голосования по Конституции в Крыму

Почти 35 тонн антисептиков закупят для голосования по Конституции в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Одноразовые медицинские маски, перчатки, халаты, антисептики, защитные экраны и бесконтактные термометры вошли в перечень средств индивидуальной защиты и дезинфекции, которые будут использоваться на крымских участках для голосования по поправкам в Конституцию России. Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Согласно документу, для членов избирательных комиссий власти закупят порядка 374 тыс одноразовых медицинских масок, 321 тыс одноразовых медицинских перчаток, 11 тыс защитных экранов и почти 43 тыс одноразовых халатов. Кроме этого в их распоряжении будет почти 35 тыс литров спиртовых антисептиков.

Для участников голосования власти закупят 3,3 тыс литров антисептиков и по 832 тыс масок и перчаток. Кроме этого их обеспечат спиртовыми салфетками – почти 833 тыс.

На местах для голосования будут присутствовать бесконтактные термометры (1 128 штук) многослойные антибактериальные коврики, сигнальные ленты. Кроме этого власти закупят 739 968 шариковых ручек. Все закупленные средства будут распределены по крымским городам и районам.

Ранее председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев пообещал, что крымчане во время голосования по поправкам в Конституцию получат на избирательных участках необходимые средства защиты – маски, перчатки и дезинфицирующие средства. 



Еще новости