Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2020 10:36

Почти 1,5 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию напечатано в Крыму

Почти 1,5 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию напечатано в Крыму Фото: Избирательная комиссия Крыма

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Типография «Таврида» напечатала почти 1,5 млн бюллетеней для проведения на территории Республики Крым голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Избиркома Крыма.

«Акционерное общество «Издательство и типография «Таврида» напечатало бюллетени для проведения общероссийского голосования на территории Республики Крым. Всего изготовлено 1 487 268 бюллетеней, в том числе 476 310 – с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017», - говорится в сообщении.

Издательство передаст бюллетени членам Избиркома Крыма утром 19 июня. После проведения технических процедур бюллетени получат 27 избирательных комиссий республики. В Избиркоме Крыма подчеркнули, что охрану, как и дальнейшую сохранность, бюллетеней при их передаче и транспортировке обеспечат сотрудники полиции.

Ранее председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев сообщил, что крымчане во время голосования по поправкам в Конституцию получат на избирательных участках необходимые средства защиты – маски, перчатки, индивидуальные шариковые ручки и дезинфицирующие средства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Планировалось провести всероссийское голосование 22 апреля. Однако из-за сложившейся эпидемиологической обстановки дату голосования перенесли



Еще новости