Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2020 09:53

Российский препарат от COVID-19 сегодня начнет поступать в регионы

Российский препарат от COVID-19 сегодня начнет поступать в регионы Фото: Pixabay

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Поставки российского препарата «Авифавир» для лечения коронавируса в регионы начинаются сегодня. В ближайшее время лекарство получат 35 субъектов страны, сообщили «Известиям» в компании «ХимРар» и Российском фонде прямых инвестиций. 

«Мы предлагаем закрывать острую потребность в препарате через равномерное распределение по всем регионам. К середине следующей недели планируется произвести «Авифавир» в объеме, необходимом для удовлетворения всех полученных на сегодняшний день заявок от 35 регионов. Всего в июне 2020 года планируется поставить в российские больницы 60 тыс курсов «Авифавира», – рассказали в компании «ХимРар».

В числе регионов, которые получат препарат, Москва, Татарстан, Ленинградская, Новгородская и Нижегородская области. Для защиты от подделок каждая упаковка лекарства промаркирована индивидуальным цифровым кодом, а ее подлинность можно проверить с помощью мобильного приложения «Честный знак».

Назначать его будут только в больницах, применять лекарство пациенты будут под надзором врачей. «Авифавир» – аналог японского «Фавипиравира». 29 мая минздрав включил его в госреестр лекарственных средств на срок до 1 января 2021 года. Эффективность препарата составляет свыше 80%.



Еще новости