Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2020 09:34

Снижение температуры воздуха и сильные дожди ожидаются в Крыму к концу недели

Снижение температуры воздуха и сильные дожди ожидаются в Крыму к концу недели Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Снижение температуры воздуха и сильные осадки ожидаются в Крыму к концу недели. Об этом Крыминформу сообщили в Крымском гидрометцентре.

«О похолодании трудно говорить в Крыму летом, просто ослабление жары с пятницы, 12 июня. Температура воздуха в Симферополе будет приблизительно 26-27 градусов в течение целой недели. На территории Крыма общая температура будет 25-30 градусов, то есть выше 30 градусов не ожидаем, начиная с 12 июня по 18 июня. Ожидается неустойчивая погода, будут идти днем кратковременные грозовые дожди, в отдельных районах – сильные. Есть вероятность града», – сообщила Любецкая.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что 2020 год стал для Крыма одним из самых засушливых за последние 150 лет. По данным гидрометцентра, крымские водохранилища естественного стока к началу лета накопили на 110 млн кубометров, или в 2,3 раза воды меньше, чем год назад.

Сегодня в Симферополе ожидается до 33-35 градусов выше нуля. Четыре предыдущих дня в столице были побиты температурные рекорды.



Еще новости