Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2020 17:45

Крымские аграрии собрали первые 39 тонн черешни

Крымские аграрии собрали первые 39 тонн черешни Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Аграрии Бахчисарайского района собрали 33 тонны черешни, еще 6 тонн собрали в Симферопольском районе. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«В Республике Крым черешня выращивается на площади 535 гектаров, при этом молодых насаждений садового дерева в этом году заложено более 100 гектаров. Уборочная кампания ягоды стартовала в республике неделю назад. Лидером по сбору черешни на сегодня стал Бахчисарайский район», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза.

Предприятия, которым удалось собрать самый большой урожай черешни в республике, – ООО «Бахчисарайская долина» (собрало 23 тонны), АО «Агрофирма Черноморец» Бахчисарайского района (10 тонн) и ООО «Яросвит-Агро» Симферопольского района (6 тонн черешни). Вице-премьер уточнил, что ягода реализуется не только в республике, но и на материковой части России.

Ранее сообщалось, что сбор зерновых в Крыму начнется во второй декаде июня. При оптимальных погодно-климатических условиях он продлится от 22 до 25 дней и будет завершен в начале июля.



Еще новости