Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2020 13:08

Российским абитуриентам предложили предоставить места в общежитиях

Российским абитуриентам предложили предоставить места в общежитиях Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил предоставить места в общежитиях для российских иногородних абитуриентов, чьи родители потеряли работу во время пандемии коронавируса. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст обращения депутата в адрес министра науки и высшего образования России.

«Прошу вас рассмотреть возможность для иногородних абитуриентов, чьи родители (или один из родителей) в период особых мер потеряли работу и встали на учёт в качестве безработных, предоставлять место в общежитии на период вступительной кампании на безвозмездной основе, если условия поступления в выбранный ими вуз предусматривают очное проведение экзаменов», — говорится в тексте обращения.

Депутат отметил, что мера должна затронуть тех абитуриентов, которые приезжают сдавать экзамены очно, например, при поступлении в творческие вузы.

По словам Федорова, очная сдача экзаменов потребует от иногородних абитуриентов дополнительных расходов на проезд и проживание, что может стать ощутимым ударом по семейному бюджету.



Еще новости