Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2020 09:56

COVID-19 за сутки выявлен у 8 человек в Крыму

Текст дополнен подробностями заражения
COVID-19 за сутки выявлен у 8 человек в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. COVID-19 лабораторно подтвержден у 8 человек в Крыму за истекшие сутки. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава республики Сергей Аксёнов.

«За 28 мая в Республике Крым зарегистрировано 8 новых случаев коронавирусной инфекции. Все они выявлены по результатам проведения противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга лиц с диагнозами «внебольничная пневмония» и ОРВИ. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», – написал Аксёнов.

Как уточнил во время ежедневного брифинга о ситуации с распространением коронавируса в республике заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, за сутки было проведено около 400 лабораторных исследований, положительный результат выявлен в 8 случаях. «Пять человек, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, это люди либо пересекшие государственную границу России, либо были в контактах с ранее подтвержденными случаями. Выявлены новые случаи в Ялте, Сакском районе, Алуште и два контактных человека в Симферополе. И три человека из восьми подтвержденных новых случаев – это лица, которые обратились в лечебные учреждения с признаками ОРВИ. Они были госпитализированы, обследованы – результаты положительны. Они госпитализированы в инфекционные стационары, установлен круг контактных лиц», – добавил он.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 369 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 217 пациентов, 11 человек скончались.

С 18 мая на территории республики прекратил действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию, но введен обязательный масочный режим в общественных местах. Закрытыми остаются объекты размещения и заведения общественного питания. Власти Крыма обратились к федеральным властям с просьбой смягчить санитарные требования в курортной сфере.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости