Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2020 17:48

Власти Ялты предоставили право льготного посещения музеев ряду категорий граждан

Власти Ялты предоставили право льготного посещения музеев ряду категорий граждан Фото: Музей «Поляна сказок» / ВКонтакте

Ялта, 28 мая. Крыминформ. Ряд категорий граждан смогут посещать муниципальные музеи в Ялте бесплатно или по льготной цене, уже начиная с 1 июня этого года. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Иван Имгрунт.

«Право бесплатного посещения на постоянной основе всех экспозиций и выставок Ялтинского историко-литературного музея, а также «Поляны сказок» при предъявлении соответствующих документов предоставлено ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, многодетным семьям, детям до 16 лет независимо от гражданства, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, инвалидам первой и второй группы, Героям Советского Союза и Российской Федерации и лицам, приравненным к ним, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также сотрудникам музеев, гидам-экскурсоводам и некоторым другим категориям», – уточнила заместитель главы администрации города Ирина Романец, на которую возложен контроль за исполнением документа.

Она добавила, что кроме этого, один раз в месяц, в соответствии с графиком эти музеи смогут посещать дети до 18 лет, а также граждане, обучающиеся по основным образовательным профессиональным программам.

«Также этим учреждениям культуры предоставлено право самостоятельно устанавливать скидки на посещение для детей старше 16 лет, пенсионеров и обучающихся по программам среднего и высшего профессионального образования», – обратила внимание Романец.



Еще новости