Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2020 14:56

Феодосиец предстанет перед судом за изнасилование и убийство 80-летней пенсионерки

Феодосиец предстанет перед судом за изнасилование и убийство 80-летней пенсионерки Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Феодосии, который летом 2019 года изнасиловал и убил пенсионерку. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова.

«В ночь на 1 июля 2019 года он проник в квартиру к 80-летней соседке, которая в силу преклонного возраста и заболеваний не могла оказать сопротивления, и совершил в отношении нее преступления. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянений, злоумышленник изнасиловал пенсионерку и совершил ее убийство путем удушения», – сообщила Постнова.

Следователями установлены все обстоятельства совершения преступлений против пожилой женщины, собрана достаточная доказательственная база. «В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнила Постнова.

Мужчину обвиняют в совершении преступления по пункту «б» части 2 статьи 131 (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния, соединенном с причинением тяжкого вреда здоровью), пунктам «в», «к» части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с изнасилованием) УК РФ. В СК отметили, что незадолго до совершения преступления мужчина освободился из мест лишения свободы.



Еще новости