Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 июля 2014 12:07

Вопрос о выступлении крымских футбольных клубов в чемпионате России в следующем сезоне должен решиться в течение ближайших двух недель, заявил генсек РФС Анатолий Воробьев

Москва, 8 июля. Вопрос о выступлении крымских футбольных клубов в чемпионате России в сезоне-2014/15 должен решиться в течение ближайших двух недель. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Российского футбольного союза /РФС/ Анатолия Воробьева.

"Сейчас завершается цикл консультаций с ФИФА /Международной федерацией футбольных ассоциаций/ и УЕФА /Союзом европейских футбольных ассоциаций/. Кроме того, нужно получить заключение Федерации футбола Украины /ФФУ/. Думаю, что в течение ближайших двух недель вопрос о выступлении крымских команд в российских лигах решится окончательно", - сказал Воробьев.

Планировалось, что федерации футбола Крыма и Севастополя, а также клубы "Жемчужина" /Ялта/, СК ЧФ /Спортивный клуб Черноморского флота/, СКИФ /Симферополь/, "Ахтиар" /Севастополь/ и "Океан" /Керчь/ будут приняты в РФС на конференции организации 7 июня. Однако ФИФА и УЕФА рекомендовали РФС подождать с включением в свой состав федераций футбола Крыма и Севастополя, а также крымских клубов до тех пор, пока юридическая сторона вопроса не станет окончательно ясна.



Еще новости