Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2020 09:53

Аксёнов поблагодарил мусульман Крыма за вклад в межнациональный мир на полуострове

Аксёнов поблагодарил мусульман Крыма за вклад в межнациональный мир на полуострове Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам. Деятельность Духовного управления мусульман, проживающих на полуострове, по мнению Аксёнова, способствует укреплению общественного согласия.

«Этот великий и древний праздник знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к высоким духовным и нравственным ценностям Ислама, символизирует утверждение непреходящих идеалов добра и милосердия. Мусульманская община Крыма вносит достойный вклад в развитие нашего региона, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма», – написал Аксёнов на своей странице ВКонтакте.

Глава республики напомнил, что в российском Крыму Ураза-байрам является государственным праздником и выходным днем. «Уважение к многовековым духовным традициям народов полуострова – важнейший приоритет государственной национальной политики, которую реализует правительство Республики Крым. В этот праздничный день хочу пожелать всем крымчанам здоровья, мира, добра и процветания», – добавил Аксёнов.

Ранее Духовное управление мусульман Республики Крым и Севастополя призвало отпраздновать Ураза-байрам дома. Обращение связано с угрозой распространения COVID-19.



Еще новости