Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2014 10:06 Севастополь

Работодатели Севастополя предлагают городским властям разработать комплексную программу сотрудничества банковской сферы с бизнесом

Севастополь, 8 июля. Крыминформ. Власти Севастополя могли бы предложить бизнесу и банкам комплексную программу сотрудничества и создать рабочий орган взаимодействия. Об этом на совещании банкиров с предпринимателями Севастополя по проблемам кредитования малого и среднего бизнеса заявил председатель Союза работодателей города Севастополя Вячеслав Горбатов.

Он констатировал, что большинство предприятий Севастополя находятся в тяжелом финансовом, производственном и социальном положении. Именно поэтому банки могут "стать тем локомотивом, который вытащит производственников из кризиса". "Необходимо разработать комплексную программу сотрудничества банковской сферы с бизнесом", - сказал Горбатов.

По его словам, "нужно также, чтобы в правительстве Севастополя был создан рабочий орган, который отслеживал бы работу, как проходит процесс регистрации предприятий, собственности предприятий и др." Горбатов считает, что к малому и среднему бизнесу Севастополя должен быть выработан особый подход, потому что он дает 40 процентов поступлений в городской бюджет.

Глава Союза работодателей попросил замгубернатора Алексея Еремеева возглавить рабочую группу, потому что "затяжка получения бизнесом кредитных ресурсов тормозит развитие городского хозяйства".

Еремеев, отвечая на вопросы Горбатова, сказал, что исполнительная власть Севастополя создает "фонд микрокредитования малого и среднего предпринимательства, гарантийный фонд малого предпринимательства и фонд поддержки малого предпринимательства". "На эти цели РФ выделила средства, и мы надеемся, что в самое ближайшее время эти институты заработают и принесут положительный эффект", - отметил Еремеев. При этом он пообещал обсудить предложения Горбатова с и. о. губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.



Еще новости